Сборная Панамы вышла в четвертьфинал Кубка Америки

Панама вышла в четвертьфинал Кубка Америки по футболу

эдуардо герреро панама Photo: conmebol.com

Сборная Панамы обыграла команду Боливии, в матче 3-го тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Подопечные испанского наставника Томаса Кристиансена одержали вторую победу в Группе C, обыграв сборную Боливии в заключительном туре группового раунда Copa America. Встреча, которая состоялась в Орландо на арене стадиона «Inter & Co», завершилась уверенной победой сборной Панамы со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Панамы Хосе Фахардо, поразивший ворота голкипера команды Боливии Гильермо Вискарра на 22-й минуте.

Во второй половине встречи форвард сборной Боливии Бруно Миранда, сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «канальщиков» Орландо Москера на 69-й минуте, но уже спустя десять минут нападающий Панамы Эдуардо Герреро выводит свою команду вперед, отметившись голом на 79-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий сборной Панамы Сесар Янис, установивший окончательный счет в матче на 91-й минуте.

Напомним, в стартовом поединке группового раунда Copa America, сборная Панамы потерпела поражение от команды Уругвая, а во втором туре обыграла сборную США. Команда сборной Боливии проиграла все три матча в Группе C, на старте уступив США, затем потерпев крупное поражение от Уругвая.

Сборная Боливии: Вискарра; Роча (Миранда, 63), Акин, Суарес, Куэльяр, Сагредо, Сеспедес (Хустиниано, 63), Вака (Сауседо, 81), Вильямиль (Террасас, 63), Терсерос (Чавес, 81), Альгараньяс.

Сборная Панамы: Москера; Блэкмэн, Мурильо (Ленис, 46), Кордоба, Фаринья, Харви (Герреро, 74), Дэвис, Кристиан Мартинес (Айярса, 74), Уэлш (Янис, 90), Фахардо (Гондола, 84), Барсенас.

Предупреждения: Вильямиль (21), Мурильо (42), Террасас (86).

Таким образом, футболисты сборной Панамы с 6 набранными очками вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Америки и за выход в полуфинал сыграют против победителя Группы D.

Отметим, из Группы D с первого места вышла сборная Уругвая.

Также, в четвертьфинале сыграют команда Аргентины, которая оспорит выход в 1/2 финала с Эквадором и Канада, которой предстоит матч за полуфинал с Венесуэлой. Матчи верхней сетки запланированы на 5 и 6 июля. Полуфинальные поединки состоятся 10 июля, а финал Кубка Америки назначен на 15 июля, днем ранее состоится матч за третье место.