Жасмин Паолини вышла в финал женского Уимблдона

паолини жасмин

Итальянская теннисистка Жасмин Паолини стала первой финалисткой Уимблдонского турнира WTA в одиночном разряде.

28-летняя итальянка Жасмин Паолини впервые в карьере вышла в решающую стадию главного травяного турнира WTA из серии Большого шлема. В матче 1/2 финала Уимблдонского турнира, итальянская теннисистка Жасмин Паолини (7 WTA) в трехсетовом поединке обыграла хорватку Донну Векич (37 WTA), одержав победу на тай-брейке со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (10:8).

За 2 часа и 54 минуты проведенных на корте, итальянка Жасмин Паолини 5 раз подала навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 113 очков из 233 возможных. В тоже самое время, хорватская теннисистка Донна Векич отличилась 7 эйсами, реализовала 4 из 15 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 120 очков.

Паолини и Векич в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии, три матча из которых, завершились в пользу итальянской спортсменки.

Таким образом, итальянка Жасмин Паолини стала первой участницей финального поединка в одиночном разряде теннисного турнира WTA из серии Большого шлема, с общим призовым фоном в £50 млн. В решающем противостоянии Паолини предстоит сразиться с победителем второго матча 1/2 финала между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (4 WTA) и чешкой Барборой Крейчиковой (32 WTA).