Парахонько и Борисевич завоевали медали на турнире в Стамбуле — СпортНавины

Парахонько и Борисевич завоевали медали на турнире в Стамбуле

Белорусские легкоатлеты Виталий Парахонько и Дарья Борисевич завоевали медали на прошедшем в Стамбуле международном турнире Istanbul Athletics Cup 2019.

Белорус Виталий Парахонько завоевал золото в беге на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев дистанцию с результатом 7,81 сек. Второе место у представителя хозяев турнира Микдата Севлера с результатом 7,85 сек. Третье место у итальянца Луки Трговцевича финишировавшего с результатом 8,04 сек.

Белорусская легкоатлетка Дарья Борисевич заняла второе место в забеге на 1500 метров и прошла дистанцию с результатом 4:08,53, что стало для белоруски личным рекордом.

Победителем стала сербская спортсменка Амела Терзич с результатом 4:08,48. Третье место у представительницы Албании Луизы Гега с результатом 4:09,58.