«Пари Сен-Жермен» не оставил шансов «Монпелье» в матче французской Лиги 1

баркола-псж Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» всухую разгромили «Монпелье» в матче 2-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике не оставили шансов футболистам «Монпелье» в домашнем поединке регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс», завершилась победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 6:0 (2:0, 4:0).

Счет в матче открыл нападающий ПСЖ Брадли Баркола, поразивший ворота голкипера «Монпелье» Бенжамена Леконта уже на 4-й минуте. В середине первого тайма испанский полузащитник «парижан» Марко Асенсио удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 24-й минуте.

Во второй половине встречи Баркола вновь тревожит ворота «паладинов», тем самым оформив дубль в поединке на 53-й минуте, а через пять минут марокканский защитник Ашраф Хакими отправляет четвертый мяч в ворота «Монпелье».

До конца поединке ПСЖ еще дважды огорчил команду соперника. Сперва, хавбек «Пари Сен-Жермен» Варрен Заир-Эмри забивает пятый гол в ворота «Монпелье» на 60-й минуте, а спустя двадцать две минуты южнокорейский полузащитник Ли Кан Ин ставит точку в разгроме команды соперника, установив окончательный счет в матче на 82-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мендеш, Пачо, Маркиньос, Хакими, Витинья, Жоау Невеш (Фабиан Руис, 68), Заир-Эмери (Мбайе, 78), Барколя (Дуэ, 61), Асенсио (Коло-Муани, 62), Дембеле (Ли Кан Ин, 62).

ФК «Монпелье»: Лекомт; Сако, Тшато, Саньян, Куяте, Омерагич, Саванье (Барес, 83), Шотар, Ферри (Иссуфу, 68), Хазри (Адамс, 67), Норден (Аль-Тамари, 68).

Предупреждения: Сако (33), Шотар (45+1), Куяте (50), Дембеле (55), Хазри (57).

Таким образом, футболисты ПСЖ одержал вторую победу кряду и в обоих случаях, встреча завершилась с разгромным счетом. «Пари Сен-Жермен» с 6 набранными очками возглавляет турнирную таблицу французского чемпионата в Лиге 1.

«Монпелье» потерпел первое поражение в сезоне и с 1 очком на балансе расположился на одиннадцатой позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона Франции.

Напомним, в стартовом поединке ПСЖ разгромил «Гавр» со счетом 4:1.

В матче 3-го тура, регулярного футбольного первенства в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сразится в гостевом матче против «ЛОСК Лилль», а «Монпелье» на домашней арене будет противостоять «Нанту».