«Пари Сен-Жермен» обыграл «Баварию» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

мбаппе-килиан Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над мюнхенской «Баварией», в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Подопечные Маурисио Почеттино нанесли поражение футболистам мюнхенской «Баварии» в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Мюнхене на «Альянц-Арена», завершился победой французского «ПСЖ» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли гости, благодаря голу французского нападающего Килиана Мбаппе, поразившего ворота немецкого голкипера «Баварии» Мануэля Нойера уже на 3-й минуте поединка. В середине первого тайма бразильский защитник Маркос Аоас Корреа увеличивает преимущество французского клуба на 28-й минуте. К концу первого тайма, «Бавария» отквитала один мяч благодаря голу камерунского форварда Эрика Шупо-Мотинга, а во втором тайме и вовсе сравняла счет после гола Томаса Мюллера на 60-й минуте. Точку в противостоянии поставил Килиан Мбаппе, вновь огорчивший голкипера немецкой команды на 68-й минуте, тем самым оформив дубль в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов.

ФК «Бавария»: Нойер; Павар, Люка Эрнандес, Алаба, Зюле (Боатенг, 42), Сане, Горетцка (Дэвис, 33), Коман, Мюллер, Шупо-Мотинг, Киммих.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Диалло (Баккер, 46), Маркиньос (Эррера, 30), Дагба, Кимпембе, Гуйе, Ди Мария (Кин, 71), Данилу Перейра, Дракслер, Мбаппе, Неймар (Рафинья, 90).

Предупреждения: Люка Эрнандес (35), Дракслер (62), Киммих (70), Боатенг (72), Шупо-Мотинг (89).

Таким образом, футболисты французского «ПСЖ» одержали победу в первом четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов. Участник полуфинальных матчей определится в ответном поединке, который состоится 13 апреля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.