«Пари Сен-Жермен» обыграл «Брест» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Брест» в матче французской Лиги 1

неймар псж Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Брест» в матче 7-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье одержали победу над футболистами «Бреста» в домашнем поединке регулярного первенства в Лиге 1. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автор единственного и победного гола в противостоянии стал бразильский нападающий «парижан» Неймар, замкнувший передачу аргентинского форварда Лионеля Месси на 30-й минуте поединка.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Данилу Перейра, Кимпембе, Бернат (Мендеш, 78), Верратти (Фабиан Руис, 62), Витинья (Маркиньос, 87), Месси, Неймар (Сарабия, 77), Мбаппе (Экитик, 78).

ФК «Брест»: Бизот; Фадига (Уронен, 71), Эрей (Дари, 62), Шардонне, Брассье, Дюверн, Белькебла (Кардона, 88), Ле-Мелу (Перейра Лаже, 71), Камара (Маньетти, 62), Онора, Слимани.

Предупреждения: Ле-Мелу (25), Неймар (40), Шардонне (46), Кимпембе (69), Данилу Перейра (77), Мендеш (80).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу кряду и шестую в регулярном чемпионате. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу французского чемпионата в Лиге 1 с 19 очками в активе. «Брест» потерпел четвертое поражение в сильнейшем дивизионе Франции и с 5 очками на балансе расположились на семнадцатой строке турнирной таблицы.

В восьмом туре французской Лиги 1, «Пари Сен-Жермен» в гостях сыграет против «Лиона», а «Брест» попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Аяччо».