«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ланс» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ланс» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

килиан мбаппе псж Photo: psg.fr

Дубль Килиана Мбаппе помог «Пари Сен-Жермен» обыграть «Ланс» в матче 3-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали уверенную победу над «Лансом» в домашнем матче регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «ПСЖ» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл испанский полузащитник «Пари Сен-Жермен» Марко Асенсио, поразивший ворота голкипера «Ланса» Бриса Самба на 44-й минуте.

Во второй половине поединка Килиан Мбаппе удваивает преимущество «ПСЖ», отличившись забитым голом на 52-й минуте, а в концовке матча Мбаппе вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль на 90-й минуте. «Ланс» сумел «огрызнуться» одним забитым мячом на 5-й минуте компенсированного арбитром времени. Автором единственного гола «кроваво-золотых» в матче стал хавбек Жозуа Гилавоги, забивший на 95-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес (Данилу Перейра, 83), Угарте, Витинья, Заир-Эмери (Солер, 86), Дембеле (Фабиан Руис, 80), Асенсио, Мбаппе.

ФК «Ланс»: Самба; Гради, Данзо, Медина, Мачадо, Франковски (Ле Кардиналь, 46), Томассон (Ваи, 58), Фюльжени (Гилавоги, 74), Абдул-Самед (Спирингс, 46), Диуф (Давид Кошта, 83), Сотока.

Предупреждения: Медина (19), Сотока (42), Спирингс (79), Мачадо (82), Гради (87).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» прервали двухматчевую серию без побед, дважды до этого сыграв вничью и с 5 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице французской Лиги 1. «Ланс» потерпел второе поражение в сезоне, единожды сыграв вничью и с 1 очком на балансе расположился на пятнадцатой строке «турнирки».

В 4-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет в гостях против «Лиона», а «Ланс» на выезде попытается добыть победные очки в матче против «Монако».