«Пари Сен-Жермен» обыграл «Лорьян» в матче французского чемпионата Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Лорьян» в матче французского чемпионата Лиги 1

неймар Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Лорьян» в матче 14-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье одержали победу над футболистами «Лорьяна» в выездном матче регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лорьяне на стадионе «Стад дю Мустуа», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар, поразивший ворота швейцарского голкипера «Лорьяна» Ивона Мвого на 9-й минуте поединка. Спустя четыре минуты, наставник «мерлузовых» Режис Ле Бри сменил вратаря Мвого на итальянца Вито Манноне. Во втором тайме нигерийский форвард Терем Моффи сравнивает счет на табло, отличившись забитым мячом в ворота итальянского голкипера «парижан» Джанлуиджи Доннаруммы на 53-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит португальский полузащитник «ПСЖ» Данилу Перейра, снявший все вопросы о победителе на 81-й минуте матча.

ФК «Лорьян»: Мвого (Манноне, 13); Калулу, Лапорт, Тальби, Ле Гофф, Уаттара, Ле Бри (Диарра, 73), Инносент (Коне, 85), Понко (Аушиш, 73), Ле Фе, Моффи.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Данилу Перейра (Мукиеле, 85), Маркиньос, Мендеш (Бернат, 76), Верратти, Витинья (Саншеш, 67), Неймар, Мбаппе (Сарабия, 85), Экитик (Солер, 76).

Предупреждения: Инносент (65), Хакими (78).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали четвертую победу кряду и двенадцатую в текущем сезоне, два раза сыграв вничью. «Принцы» уверенно удерживают первую строчку в турнирной таблице французского чемпионата в Лиге 1 с 38 очками в активе. «Лорьян» потерпел второе поражение кряду, после двух подряд матчей сыгранных вничью. «Морские щуки» расположились на четвертой строке в «турнирке» с 27 очками на балансе.

В 15-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге1, «Пари Сен-Жермен» дома сыграет с «Осер», а «Лорьян» в гостях попытается прервать четырехматчевую серию без побед поединком против «Страсбурга».