«Пари Сен-Жермен» обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

месси-псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над «Манчестер Сити» в поединке группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные аргентинского специалиста Маурисио Почеттино одержали победу над футболистами английского «Манчестер Сити» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов Группы А. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже в начале поединка, благодаря забитому голу сенегальского полузащитника «ПСЖ» Идрисса Гана Гейе, поразившего ворота голкипера бразильского голкипера гостей Эдерсона Мораеса на 8-й минуте. Точку в противостоянии ставит аргентинский форвард «парижан» Лионель Месси, записавший свой первый мяч за «ПСЖ» на 74-й минуте противостояния.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Эррера, Верратти (Вейналдум, 78), Гуйе (Данилу Перейра, 90), Месси, Мбаппе, Неймар.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Лапорт, Жоау Канселу, Бернарду Силва, Родри, де Брюйне, Марез, Стерлинг (Габриэл Жезус, 78), Грилиш (Фоден, 68).

Предупреждения: Жоау Канселу (24), де Брюйне (39), Верратти (77).

Таким образом, футболисты французского «Пари Сен-Жермен» одержав первую победу в двух матчах группового этапа, занимают лидирующую позицию в Группе А с 4 очками в активе. Первый матч завершился вничью с «Брюгге» со счетом 1:1. «Манчестер Сити» потерпев первое поражение занимает третью строчку в Группе с 3 очками на балансе. Первый поединок с РБ «Лейпциг» завершился со счетом 6:3 в пользу английской команды.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» дома сразится против РБ «Лейпциг», а «Манчестер Сити» сыграет в гостях против «Брюгге». Матчи запланированы на 19 октября.