«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче французской Лиги 1

мбаппе килиан псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Нант» в матче 6-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье не оставили шансов «Нанту» в гостевом поединке 6-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Матч, который состоялся в Нанте на стадионе «Стад де ла Божуар», завершился сухой победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в поединке открыл французский нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Нанта» Альбана Ляфона на 18-й минуте. Во втором тайме Мбаппе удваивает преимущество «парижан», тем самым оформив дубль в матче на 54-й минуте. В обоих случаях ассистентом выступил аргентинский форвард Лионель Месси. Точку в противостоянии поставил португальский защитник Нуну Мендеш, записавший гол на свой счет на 68-й минуте.

ФК «Нант»: Лафон; Фабио, Паллуа, Кастеллетто (Коршья, 66), Жиротто, Аппиа, Чиривелья, Мутуссами (Дусе, 80), Блас (Аши, 85), Мохамед (Коко, 80), Гессан (Ганаго, 67).

«Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Данилу Перейра, Маркиньос, Кимпембе, Бернат (Мендеш, 46), Верратти (Рамос, 63), Витинья (Саншеш, 33), Сарабия (Экитик, 70), Месси, Мбаппе (Неймар, 63).

Предупреждения: Паллуа (33), Бернат (45), Верратти (50), Мбаппе (58), Рамос (69).

Удаление: Фабио (24).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали вторую победу кряду и пятую в текущем чемпионате, единожды завершив матч вничью. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу французского первенства по футболу в Лиге 1 с 16 очками в активе. «Нант» потерпел второе поражение в чемпионате, единожды одержав победу и трижды сыграв вничью. Подопечные новокаледонского специалиста Антуана Комбуаре на десятой строке в таблице с 6 очками на балансе.

В седьмом туре французского футбольного первенства в Лиге 1, «ПСЖ» в домашнем матче сыграет против «Бреста», а «Нант» в гостях попытается реабилитироваться матчем с «Лорьяном».