«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ниццу» в домашнем матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ниццу» в домашнем матче французской Лиги 1

месси лионель Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ниццу» в матче-9-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье одержали победу над «Ниццей» в домашнем поединке регулярного первенства Франции по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл аргентинский форвард «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, поразивший ворота датского голкипера «Ниццы» Каспера Шмейхеля на 29-й минуте поединка. Во втором тайме гости сравнивают счет, благодаря забитому мячу форвардом Гаэтаном Лабордом, огорчившего французского вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма на 47-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «парижан» Килиан Мбаппе, записавший решающий мяч на свой счет за три минуты до конца основного времени поединка.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос, Мукиеле, Бернат (Мендеш, 59), Фабиан Руис (Саншеш, 72; Данилу Перейра, 88), Витинья, Месси (Сарабия, 88), Неймар, Экитик (Мбаппе, 59).

ФК «Ницца»: Шмейхель; Аталь (Лотомба, 76), Данте, Росарио, Вити, Бар, Баркли (Пепе, 62), Диоп, Рэмзи (Тюрам, 62), Лемина (Бека-Бека, 76), Лаборд (Делор, 84).

Предупреждения: Данте (27), Сарабия (90).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали восьмую победу в сезоне, единожды сыграв вничью в девяти матчах и с 25 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. «Ницца» потерпела второе поражение кряду и пятое в сезоне, дважды одержав победу и два раза завершив матч вничью. Подопечные Люсьена Фавра на тринадцатой строке в турнирной таблице французского чемпионата с 8 очками на балансе.

В десятом туре чемпионата Франции по футболу, «ПСЖ» в гостях сыграет против «Реймса», а «Ницца» в домашнем матче попытается реабилитироваться матчем против «Труа».