«Пари Сен-Жермен» обыграл «Олимпик Марсель» в матче французского чемпионата Лиги 1 — СпортНавины

неймар Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали минимальную победу над «Олимпик Марсель» в матче 11-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье минимально обыграли футболистов «Олимпик Марсель» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции в Лиге 1. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар, поразивший ворота испанского голкипера «Олимпик Марсель» Пау Лопеса на 45-й минуте поединка.

«Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Данилу Перейра (Мукиеле, 25), Маркиньос, Бернат, Верратти, Фабиан Руис, Витинья, Месси (Сарабия, 79), Неймар (Солер, 88), Мбаппе.

ФК «Марсель»: Лопес; Клосс, Мбемба, Байи (Жиго, 44), Балерди, Нуну Тавареш (Каборе, 71), Верету (Гуйе, 79), Ронжье, Харит (Ундер, 71), Гендузи, Санчес (Дьенг, 79).

Предупреждение: Маркиньос (73).

Удаление: Жиго (72).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали девятую победу в текущем чемпионате и с 29 очками в активе возглавляют турнирную таблицу французского первенства в Лиге 1. «Олимпик Марсель» потерпел второе поражение подряд и с 23 очками на балансе расположился на четвертой строке «турнирки» сильнейшего дивизиона Франции.

В 12-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» в гостях сыграет против «Аяччо», а «Олимпик Марсель» попытается прервать серию поражений домашним матчем против «Ланса».