«Пари Сен-Жермен» обыграл «Осер» в матче французской Лиги 1

мбаппе килиан Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Осер» в матче 36-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье нанесли поражение футболистам «Осера» в выездном матче сильнейшего дивизиона Франции. Поединок, который состоялся в Осере на стадионе «Аббе-Дешам», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота румынского голкипера «Осера» Андрея Раду уже на 6-й минуте, а спустя две минуты Мбаппе удваивает преимущество «парижан», тем самым оформив дубль в поединке на 8-й минуте. «Святые» смогли отквитать один мяч, благодаря стараниям малийского форварда Лассине Синайоко, огорчившего итальянского вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумму на 51-й минуте.

ФК «Осер»: Раду; Зедадка, Жубал, Туре, Равелосон, Менса, Туре, Массенго, Эн (Дембеле, 86), Да Кошта (Ньянг, 86), Синайоко (Перрен, 86).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Рамос, Маркиньос, Данилу Перейра, Бернат, Заир-Эмери, Верратти, Фабиан Руис (Саншеш, 79), Месси, Мбаппе, Экитик (Витинья, 55).

Предупреждение: Жубал (46).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате французской Лиги 1 и с 84 очками в активе возглавляют турнирную таблицу первенства. «Осер» в шаге от зоны вылета из сильнейшего дивизиона Франции, расположившись на двенадцатой строке в «турнирке» Лиги 1 с 34 очками на балансе.

В 37-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет гостевой матч против «Страсбура», а «Осер» попытается исправить ситуацию в гостях у «Тулузы».