«Пари Сен-Жермен» проиграл «Клермону» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

псж клермон Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» потерпели поражение в 38-м туре чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье проиграли «Клермону» в заключительном туре домашнего поединка регулярного французского первенства сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Клермона» со счетом 3:2 (2:2, 1:0).

Счет в матче открыл испанский защитник «Пари Сен-Жермен» Серхио Рамос, поразивший ворота голкипера «Клермон Фут» Мори Диава на 16-й минуте. Спустя пять минут форвард «парижан» Килиан Мбаппе огорчает вратаря «всадников», тем самым удвоив счет в поединке на 21-й минуте. Через три минуты хавбек «Клермона» Йохан Гастьен наконец-то распечатывает ворота итальянского голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы, а в концовке первой половины матча алжирский защитник гостей Мехди Зеффан сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 45-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Клермона» Грежон Кье, отметившись победным мячом на 63-й минуте.

«Пари Сен-Жермен»: Доннарумма (Летелье, 80); Рамос, Битшиабу (Маркиньос, 80), Данилу Перейра (Гарби, 89), Хакими, Заир-Эмери, Верратти, Витинья (Саншеш, 58), Месси, Мбаппе, Экитик (Солер, 57).

ФК «Клермон»: Диав; Зеффан (Аллевина, 46), Ветеска, Кофрие, Сейду, Нето (Ожье, 89), Гоналон (Маньен, 69), Рашани, Гастьен, Сарачевич (Кауи, 69), Кье (Андрич, 84).

Предупреждения: Мбаппе (28), Данилу Перейра (76), Ветеска (90).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» потерпели 7 поражение в сезоне, одержав 27 побед и 4 раза сыграв вничью. «Парижане» досрочно выиграли чемпионат Франции по футболу в Лиге 1, набрав 85 очков.

«Клермон» финишировал на восьмой строке в турнирной таблице с 59 очками в активе. «Всадники» одержали 17 побед, 13 раз терпели поражение и 8 раз завершали матч вничью.