«Пари Сен-Жермен» проиграл «Монако» в матче чемпионата Франции Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» проиграл «Монако» в матче чемпионата Франции Лиги 1

Гол российского полузащитника Александра Головина помог «Монако» обыграть «Пари Сен-Жермен» в матче 23-го тура чемпионата Франции по футболу Лиги 1.

Подопечные Кристофа Гальтье потерпели поражение от футболистов «Монако» в гостевом поединке регулярного французского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Фонвьей на стадионе «Луи II», завершился победой «Монако» со счетом 3:1 (3:1, 0:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Монако» Александр Головин, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы уже на 4-й минуте поединка. На 18-й минуте форвард «монегаски» Виссам Бен Йеддер удваивает преимущество «Монако». Хавбек «парижан» Варрен Заир-Эмри сумел отыграть один мяч, отличившись голом на 39-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Монако» Виссам Бен Йеддер, тем самым оформив дубль в поединке на 45-й минуте и установив окончательный счет в матче.

ФК «Монако»: Нюбель; Агиляр, Марипан, Дисаси, Кайо Энрике, Головин (Якобс, 80), Камара (Матазо, 90), Фофана, Бен-Сегир (Минамино, 72), Бен-Йеддер (Эмболо, 72), Диатта.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Пембеле (Хакими, 66), Данилу Перейра (Гарби, 59), Маркиньос, Битшиабу (Рамос, 46), Бернат, Солер, Витинья (Кимпембе, 80), Заир-Эмери, Неймар, Экитик (Хусни, 80).

Предупреждение: Хакими (71).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» потерпел второе поражение в пяти последних матчах и третье в текущем сезоне французской «регулярки». «Парижане» по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Лиги 1 с 54 набранными очками. «Монако» одержал третью победу кряду и четвертую в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. Подопечные бельгийского наставника Филиппа Клемана расположились на второй строке в «турнирке» французского первенства с 47 очками на балансе.

В 24-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу Лиги 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет домашний поединок против «Лилля», а «Монако» попытается закрепить успех в выездном противостоянии с «Брестом».