«Пари Сен-Жермен» проиграл «Ренну» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

фк ренн Photo: staderennais.com

Футболисты «Ренна» обыграли «Пари Сен-Жермен» в матче 28-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Бруно Женезио сенсационно обыграли «Пари Сен-Жермен» в выездном матче регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился сухой победой «Ренна» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл камерунский нападающий «Ренна» Карл Токо-Экамби, поразивший ворота голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы на 45-й минуте, а уже спустя три минуты французский форвард «бретонцев» Арно Калимуэндо-Муинга устанавливает окончательный счет в поединке, отличившись голом на 48-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Пембеле (Заир-Эмери, 46), Бернат (Саншеш, 55), Битшиабу, Данилу Перейра, Мендеш, Верратти, Фабиан Руис (Экитик, 56), Витинья, Месси, Мбаппе.

ФК «Ренн»: Манданда; Спенс (Траоре, 78), Ву, Теате, Омари, Трюффер (Мелинг, 5), Дуэ (Гуири, 71), Бурижо, Угошукву (Сантамария, 78), Калимуэндо (Сала, 78), Токо-Экамби.

Предупреждения: Ву (52), Заир-Эмери (80).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» прервали четырехматчевую победную серию в регулярном чемпионате, но несмотря на это по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу французской Лиги 1 с 66 очками на балансе. «Ренн» на пятой строке в «турнирке» с 50 набранными очками.

В 29-м туре регулярного первенства по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет дома с «Лионом», а «Ренн» примет гостей одноименного клуба из Ланса.