«Пари Сен-Жермен» разгромил «Аяччо» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

килиан мбаппе псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» разгромили «Аяччо» в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье не оставили шансов футболистам «Аяччо» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции по футболу в сильнейшем французском дивизионе. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл испанский полузащитник «Пари Сен-Жермен» Фабиан Руис, поразивший ворота голкипера «Аяччо» Франсуа-Жозефа Соллакаро на 22-й минуте. Спустя десять минут марокканский хавбек Ашраф Хакими удваивает преимущество «парижан», отличившись голом на 33-й минуте. Во второй половине поединка форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе забивает третий гол в ворота «медведей» на 47-й минуте, а еще через семь минут Мбаппе оформляет дубль в ворота «Аяччо». Точку в противостоянии поставил автогол полузащитника «Аяччо» Мохамед Юссуф, срезавшего мяч в собственные ворота на 73-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос, Данилу Перейра (Битшиабу, 70), Бернат (Заир-Эмери, 83), Верратти (Витинья, 64), Фабиан Руис (Саншеш, 64), Месси, Мбаппе, Экитик (Солер, 83).

ФК «Аяччо»: Соллакаро; Юссуф, Авинель, Видаль, Диалло (Альфонс, 71), Мангани, Кутадер (Сумано, 63), Маркетти, Баррето (Шаброль, 83), Спадануда (Шегра, 63), Эль-Идрисси (Нури, 64).

Предупреждения: Маркетти (78), Маркиньос (78).

Удаления: Хакими (77), Мангани (80).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали вторую победу кряду и с 81 набранным очком в активе занимают лидирующую строку в турнирной таблице французской Лиги 1. «Аяччо» продлил свою серию без побед до десяти матчей подряд и с 23 очками в активе расположился на восемнадцатой строке в «турнирке», тем самым вылетев из сильнейшего дивизиона Франции.

В 36-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу, «Пари Сен-Жермен» сыграет гостевой матч против «Осер», а «Аяччо» дома будет противостоять «Ренну».