«Пари Сен-Жермен» разгромил «Брюгге» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

месси Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» разгромили «Брюгге» в поединке заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные аргентинского специалиста Маурисио Почеттино не оставили шансов футболистам бельгийского «Брюгге», в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов Группы A. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «ПСЖ» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл французский форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Брюгге» Симона Миньоле уже на 2-й минуте матча. Спустя пять минут Мбаппе увеличивает преимущество «парижан», тем самым оформляя дубль в поединке на 7-й минуте матча. На 38-й минуте аргентинский форвард «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси делает счет 3:0 в пользу своей команды. Бельгийцы сумели ответить одним голом во втором тайме, благодаря стараниям полузащитника «черно-синих» Матса Ритса на 68-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит Лионель Месси, вновь поразивший ворота Миньоле блестяще реализовав пенальти на 76-й минуте матча.

Стоит отметить, что Килиан Мбаппе побил рекорд Лионеля Месси, став самым молодым игроком в истории, который сумел забить в 30 голов в Лиге чемпионов. В тоже время, Лионель Месси забил уже 125 голов в 154 матчах Лиги чемпионов.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Диалло, Мендеш (Керер, 50), Вейналдум, Гуйе (Паредес, 71), Верратти (Эбимбе, 84), Ди Мария (Эррера, 71), Месси, Мбаппе (Икарди, 83).

ФК «Брюгге»: Миньоле; Мата, Хендри, Нсоки, Рикка, Ритс (Вормер, 69), Ванакен, Баланта (Мбамба, 69), Сандра (ван дер Бремпт, 57), де Кетеларе, Ланг.

Предупреждения: Керер (55), Ланг (61), Мбаппе (70).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Пари Сен-Жермен», набрав 11 очков, заняли вторую строчку в турнирной таблице группового этапа Лиги чемпионов, тем самым выйдя в плей-офф 1/8 финала. «Брюгге» с 4 очками в активе завершил свое выступление в еврокубковом сезоне.