«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лилль» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лилль» в матче французской Лиги 1

мбаппе килиан Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лилль» в матче 3-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье не оставили шансов футболистам «Лилля» в гостевом поединке регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер Моруа», завершился победой «ПСЖ» с разгромным счетом 7:1 (4:0, 3:1).

Хет-трик на свой счет записал нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, отличившийся на 1-й, 66-й и 87-й минутах матча. Дубль в свой актив добавил бразильский форвард Неймар, отметившийся на 43-й и 52-й минутах. По голу, в копилку победы своей команды, добавили аргентинский форвард Лионель Месси на 27-й минуте, марокканский защитник Ашраф Хакими на 39-й минуте. Автором гола престижа у «догов» стал полузащитник «Лилля» Жонатан Бамба, забивший на 54-й минуте противостояния.

ФК «Лилль»: Лео Жардим; Диаките, Фонте, Алессандро (Тиагу Джало, 70), Исмаили, Гудмундссон (Virginius, 58), Андре (Мартен, 58), Языджи (Жегрова, 58), Гомес, Бамба, Дэвид.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Мукиеле, 81), Рамос (Данилу Перейра, 81), Маркиньос, Кимпембе, Мендеш (Бернат, 63), Верратти (Саншеш, 63), Витинья (Паредес, 84), Месси, Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Рамос (34), Андре (39), Дэвид (83).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу кряду и с 9 очками в активе возглавляют турнирную таблицу французского чемпионата в Лиге 1. «Лилль», после победы и матча сыгранного вничью, потерпел первое поражение в сезоне и с 4 очками на балансе расположился на двенадцатой строке в турнирной таблицы.

В четвертом туре регулярного чемпионата по футболу во французской Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» в домашнем матче проэкзаменует «Монако», а «Лилль» в гостях сыграет против «Аяччо».