ПСЖ разгромил "Лорьян" в матче французской Лиги 1. Обзор

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лорьян» в матче французской Лиги 1

пари сен-жермен фк Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли разгромное поражение «Лорьяну» в матче перенесенного 29-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике продлили беспроигрышную серию игр в Лиге 1 до 25 матче кряду, разгромив «Лорьян» в выездной встрече регулярного первенства в сильнейшем дивизионе Франции. Матч, который состоялся в Лорьяне на арене «Стад дю Мустуар», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий ПСЖ Усман Дембеле, поразивший ворота швейцарского голкипера «Лорьяна» Ивона Мвого на 19-й минуте. Спустя три минуты форвард «парижан» Килиан Мбаппе удваивает преимущество гостей, отметившись голом на 22-й минуте.

Во второй половине встречи Дембеле снова огорчает ворота «мерлузовых», тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте. «Лорьян» сумел «огрызнуться» голом на 73-й минуте, благодаря стараниям ивуарийского нападающего Мохамеда Бамба. Точку в разгроме команды соперника поставил форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, вновь поразивший ворота «Лорьяна» на последней минуте основного времени и также, оформившего дубль на 90-й минуте.

ФК «Лорьян»: Мвого; Калулу (Кацерис, 79), Лапорт, Туре, Аджей, Йонгва (Менди, 61), Бакайоко, Понко, Луза (Абержель, 68), Кари (Буанани, 61), Крупи (Бамба, 68).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Загe, Шкриньяр, Эрнандес (Мукиеле, 64), Мендеш (Мбаппе, 73), Фабиан Руис, Ли Кан Ин (Угарте, 61), Меюлю (Солер, 61), Дембеле, Мбаппе, Гонсалу Рамуш (Коло-Муани, 62).

Предупреждения: Мендеш (26), Бакайоко (63).

Таким образом, футболисты ПСЖ одержали вторую победу кряду и продлили беспроигрышную серию в Лиге 1 до 25 матчей. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу французского первенства с 69 очками в активе, опережая ближайшего преследователя «Монако» на 11 очков. «Лорьян» проиграл четвертый матч подряд, потерпев шестнадцатое поражение в сезоне из тридцати матчей. «Мерлузовые» на предпоследней, семнадцатой позиции в «турнирке» французской Лиги 1 с 26 очками в аткиве.

В матче 31-го тура регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграют домашний матч с «Гавром», а «Лорьян» на домашней арене будет противостоять «Тулузе».