«Пари Сен-Жермен» разгромил «Маккаби» из Хайфы в матче Лиги чемпионов

пари сен-жермен Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Маккаби» из Хайфы в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Кристофа Гальтье нанесли разгромное поражение футболистам израильского «Маккаби» из Хайфы в домашнем матче групповой стадии Лиги чемпионов в Группе H. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 7:2 (4:1, 3:1).

Счет в матче открыл аргентинский форвард «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, поразивший ворота американского голкипера «Маккаби» Джоша Коэна на 19-й минуте матча. На 32-й минуте Килиан Мбаппе удваивает преимущество «ПСЖ», отличившись голом на 32-й минуте, а через три минуты свой вклад в победу вносит бразильский нападающий Неймар. Гости сумели «размочить» счет в матче на 38-й минуте, благодаря стараниям сенегальского центрального защитника «Маккаби» Абдулайе Сека, забившего на 38-й минуте. В концовке первой половины матча Лионель Месси забивает «гол в раздевалку», тем самым оформив дубль в поединке на 44-й минуте. Во втором тайме Абдулайе Сек вновь огорчает итальянского голкипера «парижан» Джанлуиджи Доннарумму на 50-й минуте, записав тем самым дубль в матче на 50-й минуте. Не остался без дубля в матче и Килиан Мбаппе, записавший второй гол в матче на 64-й минуте, а спустя три минуты защитник «Маккаби» Шон Голдберг срезает мяч в собственные ворота. Точку в разгроме ставит хавбек «ПСЖ» Карлос Солер, отметившись взятием ворот на 84-й минуте противостояния.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос (Кимпембе, 79), Бернат, Саншеш (Солер, 68), Фабиан Руис (Сарабия, 83), Витинья (Заир-Эмери, 79), Месси, Неймар, Мбаппе (Экитик, 79).

ФК «Маккаби» Хайфа: Коэн; Батубинсика, Голдберг, Сек, Корню (Менахем, 70), Лави, Абу-Фани (Меир, 71), Аль-Фаз (Арад, 83), Шери, Ацили (Давид, 65), Пьерро (Рукавица, 83).

Предупреждения: Сек (26), Неймар (27), Рамос (40), Шери (47), Ацили (54), Лави (74).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу в групповом раунде Лиги чемпионов, до этого дважды завершив матчи вничью. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу Группы H с 11 очками в активе и обеспечили уже себе путевку в плей-офф турнира. «Маккаби» из Хайфы потерпел четвертое поражение в Группе и с 3 набранными очками замыкают таблицу.

В заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» сыграет в гостях у туринского «Ювентуса», а «Маккаби» примет в Хайфе португальскую «Бенфику». Матчи запланированы на 2 ноября.