«Пари Сен-Жермен» разгромил «Монако» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Монако» в матче французской Лиги 1

килиан мбаппе псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» разгромили «Монако» в матче 13-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали шестую победу кряду, обыграв футболистов «Монако» в домашнем поединке регулярного чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс», завершился победой ПСЖ со счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Пари Сен-Жермен» Гонсалу Рамуш, поразивший ворота швейцарского голкипера «Монако» Филиппа Кёна на 18-й минуте. Спустя четыре минуты японский полузащитник «монегасков» Такуми Минамино сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 22-й минуте. В концовке первой половина матча форвард «парижан» Килиан Мбаппе выводит свою команду вперед, отличившись голом на 39-й минуте.

Во втором тайме нападающий хозяев Усман Дембеле удваивает преимущество ПСЖ, отличившись взятием ворот на 70-й минуте, а через две минуты португальский хавбек Витинья увеличивает разницу в счете в три мяча. Гости сумели отквитать еще один мяч, благодаря стараниям американца Фоларина Балогана, огорчившего итальянского вратаря «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннарумма на 75-й минуте. ПСЖ вернул преимущество в три мяча на 96-й минуте. Авторство забитого мяча на счету нападающего Рандаля Коло Муани, установивший окончательный счет в компенсированное арбитром время.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Шкриньяр, Эрнандес, Мукиеле, Фабиан Руис (Солер, 82), Угарте, Витинья, Дембеле (Барколя, 72), Мбаппе, Гонсалу Рамуш (Коло-Муани, 71).

ФК «Монако»: Кен; Вандерсон (Диатта, 79), Марипан, Синго, Магасса, Якобс, Минамино (Аклиуш, 79), Головин, Закария, Камара (Бен-Йеддер, 79), Балогун.

Предупреждение: Синго (59).

Таким образом, футболисты ПСЖ одержали шестую победу кряду в регулярном чемпионате Франции Лиги 1, трижды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу сильнейшего дивизиона с 30 набранными очками. «Монако» потерпел третье поражение в сезоне. С семью победами и тремя матчами сыгранных вничью, «монегаски» на третьей позиции в «турнирке» с 24 очками на балансе.

В 14-м туре регулярного футбольного первенства во французской Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет в гостях против «Гавра», а «Монако» попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Монпелье».