«Пари Сен-Жермен» разгромил «Монпелье» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Монпелье» в матче французской Лиги 1

ли кан ин Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» всухую разгромили «Монпелье» в матче 11-го тура чемпионата Франции Лиги 1.

Подопечные испанского специалиста Луиса Энрике нанесли разгромное поражение футболистам «Монпелье» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл южнокорейский полузащитник ПСЖ Ли Кан Ин, поразивший ворота голкипера «Монпелье» Бенжамена Леконта на 10-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка хавбек «парижан» Варрен Заир-Эмри удваивает преимущество «Пари Сен-Жермен», отличившись голом на 58-й минуте, а через восемь минут португалец Витор Феррейра ставит точку в разгроме команды соперника, установив окончательный счет в противостоянии на 66-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Солер, 78), Маркиньос (Эрнандес, 71), Шкриньяр, Мукиеле, Угарте, Ли Кан Ин (Витинья, 62), Заир-Эмери (Фабиан Руис, 77), Дембеле, Мбаппе, Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 62).

ФК «Монпелье»: Лекомт; Сако, Куяте, Эстев, Силла (Сен-Люс, 21), Саванье, Ферри (Леруа, 70), Шотар, Файяд (Хазри, 70), Аль-Тамари (Йебоа, 83), Адамс (Делайе, 83).

Предупреждение: Мукиеле (82).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали четвертую победу кряду, трижды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Парижане» с 24 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. «Монпелье» потерпел четвертое поражение в сезоне, по три раза сыграв вничью и проиграв. «Паладины» на одиннадцатой позиции в «турнирке» с 11 очками на балансе.

В 12-м туре регулярного французского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, ПСЖ сыграет в гостях протий «Реймса», а «Монпелье» в домашнем матче будет противостоять «Ницце».