«Пари Сен-Жермен» разгромил «Олимпик Марсель» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Олимпик Марсель» в матче французской Лиги 1

хакими ашраф Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» разгромили «Олимпик Марсель» в матче 6-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали уверенную победу над футболистами «Олимпик Марсель» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на арене стадионе «Парк де Пренс», завершился сухой победой «ПСЖ» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл марокканский защитник «Пари Сен-Жермен» Ашраф Хакими, поразивший ворота испанского голкипера «Олимпик Марсель» Пау Лопеса на 8-й минуте поединка. В концовке первого тайма нападающий «парижан» Рандаль Муани удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 37-й минуте.

Во второй половине противостояния португальский форвард «Пари Сен-Жермен» Гонсалу Рамуш еще дважды огорчает ворота «провансальцев», оформив дубль в матче на 47-й и 89-й минутах матча, тем самым установив окончательные цифры на табло.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Мукиеле, 83), Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес (Данилу Перейра, 69), Угарте, Заир-Эмери, Дембеле (Фабиан Руис, 69), Мбаппе (Гонсалу Рамуш, 32), Коло-Муани, Барколя (Солер, 83).

ФК «Марсель»: Лопес; Клосс (Надир, 84), Мбемба, Жиго, Балерди (Меите, 83), Лоди, Верету, Ронжье, Унаи (Харит, 46), Обамеянг (Корреа, 75), Витинья (Ндиай, 46).

Предупреждения: Жиго (73), Верету (82), Лоди (85).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Франции Лиги 1. «Парижане» с 11 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице. «Олимпик Марсель» потерпел первое поражение в сезоне, после двух матчей кряду сыгранных вничью и с 9 набранными очками занимает седьмую строку в «турнирке» французского чемпионата.

В 7-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу Лиги 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет гостевой матч против «Клермона», а «Олимпик Марсель» на выезде будет противостоять «Монако». Матчи запланированы на 30 сентября.