«Пари Сен-Жермен» разгромил «Осер» в матче чемпионата Франции в Лиге 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Осер» в матче чемпионата Франции в Лиге 1

мбаппе псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» разгромили «Осер» в матче 15-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье не оставили камня на камне от футболистов «Осера» в домашнем поединке регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился разгромной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Осера» Бенуа Костиля на 11-й минуте поединка. Во второй половине матча «парижане» еще четырежды огорчили вратаря «бургундцев». Сперва, испанский полузащитник «ПСЖ» Карлос Солер удваивает преимущество своей команды на 51-й минуте, а спустя шесть минут марокканский защитник Ашраф Хакими делает разницу в счете в три мяча. На 81-й минуте португальский хавбек Ренату Саншеш забивает четвертый мяч в ворота «Осера», а точку в разгроме ставит форвард «Пари Сен-Жермен» Юго Экитике, снявший все вопросы о победителе в матче на 84-й минуте противостояния.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос (Кимпембе, 75), Мукиеле, Мендеш, Данилу Перейра, Верратти (Заир-Эмери, 82), Солер (Саншеш, 61), Месси (Сарабия, 75), Неймар (Экитик, 75), Мбаппе.

ФК «Осер»: Костиль; Жоли (Эн, 58), Жанвье, Жубал, Равелосон, Менса, Отре (Шарбонье, 69), Туре, Сахи (Мшангама, 84), Синайоко (Перрен, 58), Ньянг (Да Кошта, 58).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали тринадцатую победу в сезоне, лишь дважды сыграв вничью и с 41 очком в активе возглавляют турнирную таблицу французского первенства по футболу в Лиге 1. «Осер» расположился на шестнадцатой строке в «турнирке» с 13 очками на балансе.

В 16-м туре регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Пари Сен-Жермен» сыграют дома со «Страсбургом», а «Осер» на домашней арене примет «Монако».