«Пари Сен-Жермен» разгромил «Реймс» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Реймс» в матче французской Лиги 1

мбаппе Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли разгромное поражение «Реймсу» в поединке 12-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике всухую обыграли футболистов «Реймса» в выездном матче регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Реймсе на стадионе «Огюст Делон», завершилась уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Реймса» Йеванна Диуфа уже на 3-й минуте.

Во второй половине поединка Мбаппе вновь огорчает вратаря «красно-белых», тем самым оформив дубль в матче на 59-й минуте, а в концовке Килиан Мбаппе забивает третий мяч в ворота команды соперника и записывает хет-трик на свой счет на 82-й минуте.

ФК «Реймс»: Диуф; Фоке (Хадра, 70), Абдельхамид, Окуму, Агбаду, де Смет (Уилсон-Эсбранд, 75), Матусива, Ричардсон (Диаките, 70), Мунеци, Ито, Дарами (Диакон, 83).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Маркиньос, Шкриньяр, Мукиеле, Фабиан Руис, Заир-Эмери, Солер (Эрнандес, 81), Ли Кан Ин (Ндур, 77), Дембеле (Барколя, 74), Мбаппе, Гонсалу Рамуш (Витинья, 46).

Предупреждение: Абдельхамид (51).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали пятую победу подряд и восьмую в текущем сезоне. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу французской Лиги 1 с 27 набранными очками. «Реймс» прервал двухматчевую победную серию и с 20 очками на балансе располагается на четвертой позиции в «турнирке» французского первенства.

В 13-м туре регулярного чемпионата Франции в Лиге 1, футболисты ПСЖ сыграют домашний матч против «Монако», а «Реймс» в гостях проэкзаменует «Ренн».