«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов

псж бенфика лига чемпионов видео Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с португальской «Бенфикой» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Кристофа Гальтье не смогли удержать преимущество над португальской «Бенфикой» и завершили вничью домашний матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, блестяще реализовавший пенальти в ворота немецкого голкипера «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 39-й минуте поединка. Во втором тайме гости ответили голом полузащитника «орлов» Жоау Мариу, сравнявшего цифры на табло на 62-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Данилу Перейра, Маркиньос, Бернат (Мукиеле, 85), Верратти, Сарабия (Экитик, 74), Витинья (Фабиан Руис, 85), Неймар, Мбаппе (Солер, 90).

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Ба (Жилберто, 63), Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу (Шикинью, 90), Рафа Силва (Дракслер, 78), Эурснес, Флорентину (Диогу Гонсалвеш, 78), Фернандес, Гонсалу Рамуш (Пиньо, 77).

Предупреждения: Отаменди (21), Сарабия (29), Жоау Мариу (43), Флорентину (45), Верратти (61), Фернандес (69), Жилберто (83).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» второй матч кряду завершил вничью, после двух побед, но возглавляет турнирную таблицу с 8 очками в активе. «Бенфика» на второй строке Группы H, также с 8 очками на балансе.

В 5-м туре футболисты «Пари Сен-Жермен» сыграют дома против «Маккаби» из Хайфы, а «Бенфика» дома будет противостоять туринскому «Ювентусу».