«Пари Сен Жермен» в меньшинстве обыграл «Гавр» в матче французской Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен Жермен» в меньшинстве обыграл «Гавр» в матче французской Лиги 1

мбаппе килиан Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен Жемен» одержали сухую победу над футболистами «Гавра» в матче 14-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали седьмую победу кряду в Лиге 1, обыграв в выездном поединке футболистов «Гавра». Встреча, которая состоялась в Гавре на арене «Стад Океан», завершился уверенной победой «Пари Сен Жермен» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Уже на 10-й минуте ПСЖ остается в меньшинстве, после удаления арбитром матча итальянского голкипера «парижан» Джанлуиджи Доннаруммы. Не смотря на численное меньшинство ПСЖ сумел открыть счет в середине первого тайма, благодаря стараниям нападающего Килиана Мбаппе, поразившего ворота голкипера «темно-синих» Артура Десмаса на 23-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Пари Сен-Жермен» Витинья, отметившийся взятием ворот за минуту до окончания основного времени встречи.

ФК «Гавр»: Дема; Него (Алиуи, 46), Льорис, Кенку, Санганте (Грансир, 87), Опери, Кузяев, Туре (Жужу, 46), Кешта (Ндиайе, 80), Казимир (Сабби, 66), Байо.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Мукиеле (Шкриньяр, 74), Данилу Перейра, Солер (Эрнандес, 75), Фабиан Руис (Угарте, 8), Витинья, Ли Кан Ин, Дембеле (Коло-Муани, 74), Барколя (Тенас, 12), Мбаппе.

Предупреждения: Опери (68), Алиуи (76), Данилу Перейра (87).

Удаление: Доннарумма (10).

Таким образом, футболисты ПСЖ одержали десятую победу в текущем сезоне и с 33 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции в Лиге 1. «Гавр» потерпел поражение после двух кряду матчей сыгранных вничью и с 16 очками на балансе располагаются на девятой позиции турнирной таблицы.

В 15-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Пари Сен-Жермен» сыграют домашний матч с «Нантом», а «Гавр» в гостевом противостоянии проэкзаменует «Страсбур».