«Пари Сен-Жермен» всухую обыграл «Ланс» в матче французской Лиги1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» всухую обыграл «Ланс» в матче французской Лиги1

мбаппе псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали уверенную победу над «Лансом» в 18-м туре чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали уверенную победу над футболистами «Ланса», в гостевом поединке регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Лансе на стадионе «Боллар-Делелис», завершилась сухой победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник ПСЖ Брадли Баркола, поразивший ворота голкипера «Ланса» Бриса Самба на 30-й минуте первого тайма.

Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «парижан» Килиан Мбаппе, установивший окончательный счет в поединке на 89-й минуте.

Килиан Мбаппе в текущем сезоне принял участие в 17 матчах регулярного чемпионата Франции в Лиге 1 и отметился 19 забитыми голами, 3 ассистентскими баллами при 2 предупреждениях.

ФК «Ланс»: Самба; Гради, Данзо, Медина, Мауасса (Чавес, 46), Франковски, Диуф (Фюльжени, 74), Эль-Энауи (Сишуба, 86), Давид Кошта (Томассон, 74), Сотока, Ваи (Саид, 74).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Маркиньос, Данилу Перейра, Эрнандес, Солер (Фабиан Руис, 62), Угарте, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле, Барколя, Мбаппе.

Предупреждение: Солер (52).

Удаление: Гради (45).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию в Лиге 1 до тринадцати матчей. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу французского чемпионата сильнейшего дивизиона страны с 43 набранными очками. «Ланс» проиграл вторую встречу кряду и с 26 очками в активе располагаются на восьмой позиции в «турнирке» Лиги 1.

В 19-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, ПСЖ сыграет домашний матч с «Брестом», а «Ланс» отправится в гости к «Тулузе». Оба матча запланированы на 28 января.