«Пари Сен-Жермен» выиграл Кубок Франции — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» выиграл Кубок Франции

псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» в 14-й раз завоевали Кубок Франции, обыграв в финальном противостоянии «Монако».

Подопечные Маурисио Почеттино одержали победу над футболистами «Монако» в финальном матче розыгрыша Кубка Франции. Поединок, который состоялся в Париже на «Стад де Франс», завершился победой «ПСЖ» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Мауро Икарди, поразивший ворота польского голкипера «Монако» Радослава Маецкого на 19-й минуте. Точку в кубковом противостоянии поставил форвард «горожан» Килиан Мбаппе, вновь огорчивший ворота номинального хозяина поединка на 81-й минуте матча.

ФК «Монако»: Маецки; Дисаси (Бадиашиле, 74), Марипан, Сидибе, Агиляр (Диатта, 46), Головин, Тчуамени, Фофана (Желсон Мартинш, 60), Кайо Энрике, Бен-Йеддер (Йоветич, 60), Фолланд (Фабрегас, 74).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Флоренци (Дагба, 68), Маркиньос, Диалло, Керер, Данилу Перейра, Паредес (Эррера, 79), Гуйе, Ди Мария (Сарабия, 90), Икарди (Кин, 79), Мбаппе.

Предупреждение: Маркиньос (86).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» в 14-й раз стали обладателями Кубка Франции по футболу. «Горожане» являются рекордсменами по завоеванным Кубкам, опережая «Марсель» у которого 10 трофеев.