«Пари Сен-Жермен» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

неймар-псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино потерпели поражение от футболистов «мюнхенской «Баварии» в ответном матче, но по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, завершился победой «Баварии» со счетом 1:0.

Автором единственного гола в матче стал камерунский форвард немецкой «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг, поразивший ворота коста-риканского голкипера «ПСЖ» Кейлора Наваса на 40-й минуте матча.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Дагба, Диалло (Баккер, 58), Кимпембе, Паредес, Данилу Перейра, Гуйе, Дракслер (Кин, 73), Ди Мария (Эррера, 88), Мбаппе, Неймар.

ФК «Бавария: Нойер; Боатенг, Люка Эрнандес, Павар, Алаба, Мюллер, Киммих, Коман, Сане, Шупо-Мотинг (Хави Мартинес, 85), Дэвис (Мусиала, 71).

Предупреждения: Алаба (52), Дагба (55), Мюллер (68), Эррера (90).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» сыграв два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов с общим счетом 3:3 (первый поединок завершился в пользу французской команды со счетом 3:2) вышли в 1/2 финала. «Бавария», в свою очередь, завершает свое выступление в Лиге чемпионов

В полуфинальном противостоянии «ПСЖ» сразится с победителем четвертьфинального матча между «Манчестер Сити» и «мюнхенской «Боруссией».