«Пари Сен-Жермен» завоевал Суперкубок Франции по футболу — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» завоевал Суперкубок Франции по футболу

ПСЖ суперкубок Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» в двенадцатый раз завоевал Суперкубок Франции.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике обыграли футболистов «Тулузы» и в рекордный, двенадцатый раз завоевали Суперкубок Франции. Встреча, которая состоялась в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершилась уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл южнокорейский полузащитник «Пари Сен-Жермен» Ли Кан Ин, поразивший ворота голкипера «Тулузы» Гийома Реста уже на 3-й минуте. В концовке противостояния форвард «парижан» Килиан Мбаппе удваивает преимущество «ПСЖ», тем самым установив окончательный счет в поединке на 44-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Шкриньяр (Лукас Бералдо, 71), Эрнандес, Витинья, Ли Кан Ин, Заир-Эмери, Дембеле (Асенсио, 66), Барколя (Коло-Муани, 66), Мбаппе.

ФК «Тулуза»: Рест; Мависса Элеби (Каманси, 76), Николайсен, Диарра, Суасо, Спирингс, Сьерро (Сиссоко, 76), Кассерес, Сесар Хелаберт (Скюття, 65), Деннум (Магри, 66), Даллинга.

Предупреждения: Суасо (45), Витинья (46), Эрнандес (77).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» в рекордный, двенадцатый раз завоевали Суперкубок страны, став самым титулованным клубом Франции. У ближайшего преследователя по этому показателю, «Лиона» восемь трофеев. «Тулуза» еще ни разу не брала Суперкубок в своей истории.

Стоит отметить, что испанский специалист Луис Энрике завоевал свой первый трофей в качестве наставника «парижан».