«Пеневежис» вышел в четвертьфинал квалификации Лиги чемпионов

пеневежис фк Photo: fk-panevezys.lt

Литовский «Пеневежис» вышел во второй тур 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные бельгийского наставника Стейна Вревена вничью сыграли с финским ХИКом и по сумме двух поединков вышли в 1/4 финала первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась на стадионе «Болт Арена» в Хельсинки, завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл шотландский нападающий финского ХИКа Ли Ирвин, поразивший ворота молдавского голкипера литовского «Пеневежиса» Эмила Тымбура на 38-й минуте. В концовке первого тайма, защитник «Пеневежиса» Эрнестас Велюлис сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 45-й минуте противостояния.

Напомним, стартовый поединок между двумя командами завершился уверенной победой «Пеневежиса» со счетом 3:0.

ФК ХИК (Финляндия): Эст, Хальме, Лайонс-Фостер (Улитолва, 46), Boamah (Тойвио, 46), Паллас, Лингман (Палуметс, 56), Канеллопулос, Кескинен, Хостикка (Альбанезе, 65), Ирвин, Мерилуото (Плейндж, 46).

ФК «Паневежис» (Литва): Тымбур; Расимавичюс, Климавичюс, Дубра, Мазань, Велюлис (Бенета, 80), Горобцов, Чадженович, де Вега (Lukšys, 87), Паласиос-Мартинес (Босанчич, 65), Гуссиос (Мбо, 65).

Предупреждения: Хостикка (9), Хальме (15), Расимавичюс (64), Кескинен (76).

Таким образом, футболисты литовского «Пеневежиса» выиграли серию поединков 1/8 финала первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/2025 и вышли в четвертьфинал стадии.

Следующим соперником литовской команды станут футболисты польской «Ягелонии». Поединки на этой стадии запланированы на 23 и 31 июля. Первый поединок «Пеневежис» сыграет на домашней арене.