Передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ — СпортНавины

Передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ

шарангович егор

Результативная передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Анахайм Дакс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали волевую победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе шведского нападающего «Анахайм Дакс» Якоба Сильверберга, поразившего ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда на 8-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты Сильверберг вновь огорчает «дьяволов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 14-й минуте. Во втором отрезке матча «Нью-Джерси» дважды поразил ворота «уток», тем самым сравняв счет в поединке. Сперва, чешский форвард хозяев Ондржей Палат «снимает паутину» с ворот «Анахайма» Энтони Столарца на 25-й минуте, а спустя десять минут швейцарский нападающий Нико Хишер уравнивает цифры на табло. В третьем периоде Даглас Хэмилтон выводит «Нью-Джерси» вперед отличившись заброшенной шайбой на 41-й минуте, а на 53-й минуте Доусон Мерсер снимает все вопросы о победителе в матче. Ассистировали Мерсеру белорус Егор Шарангович и Джек Хьюз.

Белорусский нападающий Егор Шарангович набрал первый балл в регулярном сезоне НХЛ. Шарангович провел на льду 18 минут и 56 секунд, отличился 1 ассистентским баллом, 3 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1».

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали первую победу в новом регулярном сезоне НХЛ и с 2 набранными очками располагаются на четырнадцатой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. «Анахайм Дакс» потерпел второе поражение кряду в трех сыгранных матчах и с 2 очками на балансе находятся на тринадцатой строке турнирной таблицы Западной конференции.

В следующем туре «Нью-Джерси Девилз» сыграет в гостях против «Нью-Йорк Айлендерс», а «Анахайм Дакс» на выезде будет противостоять «Бостон Брюинз».