Передача Никиты Кучерова помогла «Тампе» второй раз обыграть «Флориду» в плей-офф НХЛ

кучеров-никита Photo: NHL.com

Голевая передача Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» второй раз обыграть в четвертьфинале плей-офф «Флорида Пантерз» четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу над «Флорида Пантерз» в матче 1/4 финала плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Санрайз на льду «БанкАтлантик-центр», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Кори Перри, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 13-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке финский центрфорвард «Флориды» Ээту Луостаринен сравнивает счет в поединке, отличившись заброшенной шайбой в ворота Андрея Василевского на 39-й минуте. Точку во втором четвертьфинальном противостоянии ставит нападающий «Тампы» Росс Колтон, забросивший решающую шайбу за четыре секунды до финальной сирены. Ассистировали Колтону во взятии ворот российский нападающий Никита Кучеров и чешский форвард Ондржей Палат на 60-й минуте матча.

Российский форвард Никита Кучеров провел на льду 22 минуты, отличился 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском и набрав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Россиянин принял участие в 9 матчах «Тампы» в плей-офф текущего сезона, забросив 3 шайбы и отличившись 8 ассистентскими баллами. В «регулярке» Кучеров сыграл в 47 поединках, записав на свой счет 25 заброшенных шайб и 44 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу в четвертьфинальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии до четырех побед 2:0 в пользу «Тампы». Третий поединок серии запланирован на 22 мая и состоится в Тампе на льду «Амали Арена».