Первая лига. Итоги 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Итоги 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Сегодня завершился 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги.

В субботу завершились все матчи 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги, в котором принимали участие 4 команды Гомельского региона.

Представитель областного центра команда «Гомельжелдортранс» в сегодняшнем выездном поединке проиграла футболистам «Витебска» со счетом 2:0. Оба гола в ворота Андрея Силивончика забил нападающий витебчан Владимир Шаков. Первый гол влетел в ворота подопечных Павла Кречина на 29-ой минуте и второй гол футболисты «ГЖДТ» пропустили на 63-й минуте матча.

Еще один представитель Гомельской области светлогорская команда «Химик» на выезде крупно проиграла команде «Лида», со счетом 3:1. Уже на 15-ой минуте подопечные Сергея Петрушевского пропустили гол в свои ворота. Второй гол в ворота Сергея Туронка влетел под занавес первого тайма, на 42-ой минуте матча. «Химику» удалось отыграть один мяч на 69-ой минуте, благодаря реализованному пенальти Максимом Дашуком. К сожалению, футболисты Светлогорска не смогли больше забить, а на 90-ой минуте получили еще один гол в свои ворота.

Футболисты «Речица-2014» на своем поле с минимальным счетом уступили команде «Смолевичи-СТИ». Автором единственного гола в матче стал полузащитник гостей Егор Семенов, «заколотивший» гол в ворота Олега Ковалева на 61-ой минуте матча.

Единственный представитель Гомельской области у которого все сложилось в эту субботу стала команда «Славия-Мозырь», которая обыграла у себя дома столичную команду «Минск-2». Не смотря на то, что счет открыли гости на 41-ой минуте первого тайма, а затем и на 18-й минуте второго тайма, мозыряне нашли в себе силы сравнять счет и забить победный гол. Под конец второго тайма Денис Лаптев отыгрывает один мяч 1:2. В добавленное арбитром время Игорь Слесарчук сравнивает счет в матче – 2:2. И четвертая минута добавленного времени все тот же Денис Лаптев ставит победную точку в матче 14-го тура. Итог встречи 3:2 и «Славия-Мозырь» вновь выходит на первую строчку турнирной таблицы.

Также в 14-ом туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги завершились матчи среди команд:

«Звезда-БГУ» на своем поле сыграла вничью со «Сморгонью» — 1:1. Авторами голов стали полузащитник минчан Сергей Русецкий на 2-ой минуте матча и ответил на гол нападающий «Сморгони» Николай Рындюк на 30-ой минуте матча.

«Слоним» разошлись с нулевым результатом с гостями из микашевичского «Гранита» — 0:0.

«Городея» принимала у себя в гостях команду Минского района «Ислочь», счет ничейный 2:2. У городейцев голами отметились Дмитрий Лебедев на 54-ой минуте матча и Сергей Крот на 5-ой минуте добавленного арбитром времени. У «Ислочи» авторами голов стали Роман Волков оформивший дубль в ворота хозяев. Первый гол Волков забил на 46-ой минуте матча и на 70-ой реализовал заработанный пенальти в ворота Симаса Скиндереса.

Пинская «Волна» с нулевой ничьей разошлась с гостями из команды «Береза-2010».

По итогам 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, лидером турнирной таблицы стали подопечные Юрия Пунтуса из мозырской «Славии» имеющие в активе 29 очков. На одно очко отстает микашевичский «Гранит». И замыкает тройку лидеров подопечные Александра Бразевича из «Речица-2014» с 27-ю очками в активе.

Подробно о положении команд Первой лиги после 14-го тура, можно узнать в турнирной таблице на главной странице нашего сайта.