Первая лига. Результаты 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу

В минувшую субботу завершились матчи 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в которых принимали участие четыре представителя Гомельской области.

В матчах 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу состоялись матчи в которых приняли участие четыре команды представляющие Гомельский регион.

И так, по порядку. Подопечные Павла Кречина нанесли гостевой визит сопернику из футбольного клуба «Минск-2». К сожалению, у футболистов «Гомельжелдортранс» не все сложилось благополучно. Счет в матче открыл полузащитник минчан Сергей Мельник пробивший оборону Анлрея Силивончика на 65-ой минуте матча. Гомельчанам удалось сравнять счет. На 73-й минуте Иван Жесткин реализовывает пенальти, тем самым уравнивает шансы обеих команд. К сожалению спустя 5 минут вышедший на замену Вадим Михалевич забивает второй гол в ворота «ГЖДТ». Этог мяч оказался решающим в победной концовке матча. Итог встречи 2:1 в пользу «Минск-2».

Футболисты «Славия-Мозырь» в гостях у «Сморгони» смогли отстоять свое право занимать первую строчку турнирной таблицы, обыграв хозяев со счетом 0:1. Автором единственного гола в ворота сморгонцев стал нападающий мозырян Денис Лаптев, забивший на 87-ой минуте матча.

В областном дерби светлогорский «Химик» принимал в гостях футбольный клуб «Речица-2014». Матч завершился боевой ничьей 1:1. Счет в матче открыл полузащитник речичан Дмитрий Макар, забивший на 41-ой минуте матча. Однако, подопечным Сергея Петрушевского удалось отыграться на 80-й минуте матча. На свой счет гол записал Руслан Шукелович.

Вашему вниманию другие результаты матчей в первой лиге:

«Звезда-БГУ» сыграла вничью с гостями из «Витебска» — 2:2;
«Ислочь» не смогла распечатать ворота «Смолевичи-СТИ» — 0:0;
«Слоним» разошлись ничьей с пинской «Волной» — 1:1;
«Береза» у себя дома проиграла «Городее» — 0:1;
Микашевечский «Гранит» у себя дома разгромил «Лиду» со счетом 4:0.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге, после 11-го тура выглядит так: