Первая лига. Результаты 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Пятого июля завершился 13-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги. В принципе по итогам тура кардинальных изменений в турнирной таблице не произошло.

Представители областного центра, команда «Гомельжелдотранс», казалось после победы над «Ислочью», прервали черную полосу неудач. Однако выездная встреча с футболистами «Смолевичи-СТИ» показала, что нет. Подопечные Павла Кречина на выезде уступили сопернику с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник хозяев Ярослав Шкурко, забивший Силивончику на 74-ой минуте матча.

Светлогорский «Химик» в Полесском дерби с мозырской «Славией» проиграл со счетом 0:2. Первый тайм завершился без единого взятия ворот. Во втором тайме подопечные Юрия Пунтуса приложили максимальное усилие, что бы заработать очки и не вылететь с тройки лидеров. На 42-ой минуте матча Александр Котляров распечатывает ворота Сергея Туронка, а через 22 минуты Александр Раевский реализовывает заработанный пенальти, чем завершает победный вояж мозырян в Светлогорск.

Футболисты «Речица-2014» нанесли поражение в выездном матче команде «Ислочь» обыграв соперника с минимальным счетом 1:2. На этот раз счет в матче открыли хозяева поля, с реализованного пенальти на 35-ой минуте матча. Роман Волков точно распечатал ворота Олега Ковалева. Пожалуй, это был толчок для футболистов Речицы, которые уже спустя 3 минуты ответили голом Дмитрия Макара на «неприятность» с одиннадцатиметровым – 1:1. Во втором тайме Вячеслав Голик выводит команду гомельской области вперед на 58-ой минуте матча. Итог встречи 1:2 в пользу речичан.

С разгромным счетом завершилась домашняя встреча «Минск-2» с футболистами «Городея». Приехав в гости к минчанам, футболисты «Городеи» со счетом 1:5 разгромили хозяев. Дублем отметились Дмитрий Лебедев и Антон Сарока. Автором единственного ответного гола стал Сергей Кошель на 63-й минуте матча.

Голы: Дмитрий Лебедев (8), Антон Сарока (29), Сергей Кошель (63), Алексей Мартынец (68), Дмитрий Лебедев (90), Антон Сарока (90+4).

Футболисты «Слонима» у себя в гостях подверглись прессингу от «Витебска» уступив в матче со счетом 0:3.

Голы: Владимир Шаков (24, пенальти), Максим Гречиха (34), Максим Разумов (49).

«Береза-2010» на своем поле уступила футболистам «Лиды» со счетом 2:4.

Голы: Михаил Кравчук (43), Максим Чиж (79).

Юрий Ходыко (1), Дмитрий Дубатовка (39), Алексей Добровольский (45+1), Андрей Третьяк (74).

Подопечные Павла Батюто из «Сморгони» обыграли аутсайдера турнира футболистов пинской «Волны» со счетом 3:1. Автором единственного гола в ворота хозяев стал Александр Прокопенко на 28-ой минуте матча пробивший украинского голкипера «Сморгони» Радиона Сямука.

Голы: Сергей Равина (5), Александр Прокопенко (28), Евгений Калинин (32), Александр Семенов (28).

И в Лунинце лидер турнирной таблицы микашевичский «Гранит» взял верх над столичной командой «Звезда-БГУ», обыграв со счетом 3:1.

У хозяев с разницей в 5 минут, дублем отличился Евгений Лебедев. Автором «гола престижа» стал Владимир Крина на 87-ой минуте матча.

Голы: Евгений Лебедев (55), Евгений Лебедев (60), Дмитрий Н. Игнатенко (77), Владимир Крина (87).

По результатам 13-го тура, первое место турнирной таблицы у микашевичского «Гранита» записавшего в свой актив 27 очков, на второй строчке «Речица-2014» с аналогичным количеством очков. Замыкают тройку лидеров подопечные Юрия Пунтуса с 26-ю очками.