Первая лига. Результаты 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Сегодня состоялись матчи очередного 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в котором приняли участие четыре команды представляющие Гомельскую область.

Сегодня 17 августа состоялись матчи очередного 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Гомельская команда представляющая в Первой лиге областной центр «Гомельжелдортранс» в гостях у мозырской «Славии» добыла очки, сыграв с подопечными Юрия Пунтуса боевую ничью со счетом 2:2. Автором первого гола стал защитник «ГЖДТ» Сергей Хмелев, распечатав ворота Владимира Гаева на 44-ой минуте первого тайма. Мозыряне ответили голом на 52-ой минуте матча голом Дениса Лаптева. На 80-ой минуте полузащитник «Славии» Дмитрий Харитончик выводит свою команду вперед, забивая второй гол в ворота Андрея Силивончика. Но в добавленное время арбитром Павел Кречин сравнивает счет в матче. Итог встречи 2:2.

Подопечные Александра Бразевича из футбольного клуба «Речица-2014», в выездном матче также сыграли с ничейным счетом в гостях у «Городеии». Открыли счет в матче гости городейцев, голом полузащитника речичан Михаила Колядко на 46-ой минуте матча. Во втором тайме на 62-ой минуте Андрей Лясюк забивает ответный гол в ворота команды речицкого клуба. Итог встречи 1:1.

Светлогорский «Химик» навестив «Слоним» не смог открыть счет в матче, как в принципе и хозяева. Итог встречи 0:0.

Также, в рамках 17-го тура состоялись матчи команд Первой лиги со следующим результатом:

«Ислочь» на своем поле смогла одолеть пинскую «Волну» с минимальным счетом 0:1. Автором единственного гола в матче стал защитник пинчан Сергей Гриневич, оформивший автогол в свои ворота.

Футболисты «Звезда-БГУ» на своем поле проиграли гостям из «Минска-2» со счетом 0:1. Единственный гол на счету полузащитника «Минска-2» Андрея Разина, забивший гол на последних минутах матча.

«Смолевичи-СТИ» учинили разгром в гостях у «Лиды» обыграв хозяев со счетом 0:4. На 9-ой минуте матча нападающий «Смолевич» Леонид Ханкевич открывает счет в матче. Полузащитник гостей Егор Семенов на 32-ой минуте увеличивает счет в матче. И нападающий «Смолевич» Андрей Орочко завершает разгром лидчан оформив дубль на 71-ой минуте матча и в добавленное время арбитром.

Футболисты «Сморгони» на своем поле принимали в гостях «Витебск». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Уже на второй минуте матча полузащитник «Сморгони» Павел Баскаков распечатывает ворота соперника. Витебчане смогли ответить на60-ой минуте матча голом Алексея Кравченко. Однако на 77-ой минуте все тот же Баскаков оформляет дубль, забивая второй мяч в ворота гостей, чем и приносит победу «Сморгони».

Теперь уже лидер турнирной таблицы микашевичский «Гранит» на своем поле одолел «Березу-2010» с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал полузащитник «Гранита» Павел Евсеенко, забивший победный гол на 11-ой минуте первого тайма.

Положение команд после 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги можно увидеть в турнирной таблице на главной странице нашего сайта.