Первая лига. Результаты 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Сегодня состоялись матчи чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге, в которых приняли участие четыре команды Гомельской области.

В гостевом матче представители областного центра команда «Гомельжелдотранс» уступил «Лиде» со счетом 3:1.

На 17-ой минуте первого тайма полузащитник лидчан Дмитрий Петров пробивает защиту Сергея Курганского и открывает счет в матче. Второй гол в ворота «ГЖДТ» прилетел на 54-ой минуте матча. Автором гола стал нападающий хозяев Дмитрий Дубатовка.

Гомельчане смогли ответить одним мячом в добавленное арбитром время на 91-ой минуте нападающий гостей Илья Федоренко, размочил счет в матче. Но спустя 2 минуты ворота «Гомельжелдортранса» подверглись новой результативной атаке вышедшего на замену игрока «Лиды» Андрея Третьяка.

В Лунинце команда «Гранит» из Микашевич принимала в гостях светлогорский «Химик». Встреча двух команд завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.

На 37-ой минуте нападающий «Гранита» Андрей Шеряков открывает счет в матче, «сняв паутинку» с ворот Андрея Туранка. Во втором тайме светлогорские футболисты ответили «хозяевам», голом Евгения Кудаша, тем самым свели счет в матче к ничейному.

«Полесское дерби» между командами мозырской «Славии» и «Речицы-2014» завершилось со счетом 3:1 в пользу подопечных Юрия Пунтуса.

37-я минута матча ознаменовалась первым забитым голом в матче в ворота речицких гостей. Автором гола стал полузащитник «Славии» Александр Котляров. Спустя 12 минут Михаил Колядко уравнивает шансы на победу, забивая в ворота мозырского голкипера. Это единственный гол в этой игре «прилетевший» в ворота Владимира Гаева.

Второй тайм принес еще два гола в победную копилку «Славии». Сначала Денис Лаптев «прострелил» ворота Олега Ковалева на 75-ой минуте. А затем на 86-ой минуте, закрепил победу Александр Кобец, «вкатив» третий гол в ворота речицкой команды.

Другие матчи первой лиги завершились следующим образом:

Звезда-БГУ – Ислочь — 2:3 (0:1)

Городея — Витебск — 1:0 (0:0)

Слоним — Минск-2 — 0:3 (0:2)

Сморгонь — Берёза-2010 — 2:3 (0:1)

Волна — Смолевичи-СТИ — 1:1 (1:1)

После сегодняшних встреч в рамках третьего тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге, турнирная таблица выглядит так: