Первая лига. Результаты 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу

В субботу завершились матчи шестого тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команды Гомельской области в большей части успешно выступили в очередном туре.

На стадионе СДЮШОР-8 завершился матч между командами «Гомельжелдортранс» и «Слоним».

На 10-ой минуте нападающий «Гомельжелдортранс» Сергей Пырх пробивает защиту Евгения Мялика, тем самым открывает счет в матче. Гости смогли ответить на забитый гол лишь на 45-ой минуте матча. Слонимский нападающий Андрей Орочко сравнивает счет в матче. Итог встречи 1:1.

Подопечные Сергея Петрушевского из светлогорского «Химика» неудачно съездили в Витебск, проиграв в гостях одноименной команде со счетом 2:0. Оба гола на счету хозяев. Сперва нападающий Дмитрий Гомза открывает счет в матче на 39-ой минуте, испытав надежность ворот Туронка, а затем победный мяч вгоняет полузащитник витебчан Андрей Баранок на 45-ой минуте.

Подопечные Юрия Пунтуса наконец-то прорвали свою черную полосу неудач и стали громить соперника. На своем поле мозырская «Славия» уделала гостей из «Лиды» со счетом 3:1. Причем исход матча решился во втором тайме. Нападающий гостей Александр Татарников реализовывает заработанный пенальти на 63-й минуте в ворота хозяев. Спустя 2 минуты пенальти уже пробивает нападающий нефтяников Денис Лаптев1:1. На 77-ой минуте вышедший на замену полузащитник мозырян Дмитрий Герман увеличивает разрыв в счете – 2:1. И жирную точку в матче ставит все тот же Денис Лаптев на 79-ой минуте матча. Итог встречи 3:1 в пользу «Славия-Мозырь».

Футболисты «Речицы-2014» на своем «Центральном» спакойненько разделываются со столичными гостями из «Звезды-БГУ». У подопечных Александра Бразевича «класс» показали Михаил Колядко, реализовавший заработанный на 21-ой минуте пенальти и Дмитрий Макар проэкзаменовавший защиту Юрия Черкасова на 34-ой минуте матча. Итог встречи 2:0 в пользу речичан.

Результаты остальных матчей первой лиги выглядят так:

«Смолевичи-СТИ» — 1:0 — «Гранит» (Микашевичи)

Голы: 1:0 — Щербаков (15минута);

«Сморгонь» — 2:0 — «Ислочь» (Минский р-он)

Голы: 1:0 — Рындюк (24 минута), 2:0 — Калинин (72 минута);

«Береза-2010» – 2:2 – «Минск-2»

Голы: 1:0 — Горнак (11 минута), 1:1 — Гуренко (45 минута), 1:2 — Сапон (47 минута), 2:2 — Луцевич (53 минута);

«Городея» — 6:0 — «Волна» (Пинск)

Голы: 1:0 — Теверов (7 минута), 2:0 — Мальцев (47 минута), 3:0 — Сарока (59 минута), 4:0 — Сащеко (60 минута), 5:0 — Мартынец (69 минута), 6:0 — Крот (90+1 минута).