Первая лига. Результаты субботних поединков 1-го тура — СпортНавины

Первая лига. Результаты субботних поединков 1-го тура

Сегодня, 16 апреля стартовал 26-ой чемпионат Беларуси по футболу среди команд Первой лиги.

В первый игровой день состоялись 6 поединков в которых:

Минский «Луч» на своем поле уверенно обыграл гостей из «Барановичей» со счетом 2:0. Авторами голов в ворота «Барановичей» стали защитник Игорь Макаров на 75-ой минуте матча и полузащитник Иван Попов на 90-ой минуте поединка.

Могилевский «Днепр» в гостях разгромил светлогорский «Химик» со счетом 3:0. Голами за могилевчан отметились полузащитник Максим Рыбаков на 29-ой минуте первого тайма, нападающий Александр Гаврюшко на 79-ой минуте матча и полузащитник Павел Бордуков на 89-ой минуте поединка.

Футболисты «Лиды» минимально на своем поле обыграли «Ошмяны». Автором единственного гола в ворота гостей стал полузащитник Алексей Добровольский, забивший на 7-ой минуте матча.

«Слоним» на своем поле уступил «Гомельжелдортрансу» со счетом 1:2. Гомельчане открыли счет на 7-ой минуте голом Николая Загвоздина. Во втором тайме хозяева отыгрались на 71-ой минуте, но в добавленное арбитром время, Денис Голенко вырвал победу для «железнодорожников».

С таким же счетом 2:1 футболисты «Смолевичи-СТИ» обыграли минское «Торпедо». Победу для «Смолевич» добыл защитник Валерий Горбачик, оформивший дубль на 40-ой и 44-ой минуте поединка. «Торпедовцы» смогли ответить однажды, голом Федора Сапона на 70-ой минуте. Стоит отметить, что поединок собрал огромный урожай желтых карточек – 5 на счету у хозяев и 2 у гостей.

«Звезда-БГУ» принимала в гостях «Сморгонь», это единственный поединок, который завершился ничейным счетом 1:1. Открыли счет хозяева поля, на 51-ой минуте голом Евгения Юдчица и за 4 минуты до окончания основного времени «Сморгонь» сравняла счет голом Александра Демидовича.

Завтра, состоится еще один поединок 1-го тура, в котором «Гомель» на своем поле примет «Оршу».