Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов победителей не выявили — СпортНавины

Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов победителей не выявили

Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов завершились вничью.

За «Челси» забил «автобус»

Ivanovich

На поле парижского стадиона «Парк де Пренс» футболисты «Пари Сен-Жермена» первыми пропустили гол от лондонского «Челси» – на 36-й минуте игры счет открыл защитник гостей Бранислав Иванович. Во втором тайме хозяева активизировались, и на 57-й минуте встречи Эдисон Кавани восстановил равновесие – 1:1. В оставшееся игровое время все попытки обоих соперников забить победный гол не увенчались успехом. Чуть больше года назад, в апреле 2014-го эти же команды дважды встречались между собой на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, и тогда успех по сумме двух встреч был на стороне британской дружины. В первом матче в Париже хозяева победили со счетом 3:1, а в Лондоне футболисты «Челси» взяли реванш – 2:0 и благодаря голу, забитому на чужом поле, пробились в полуфинал.

Хаби Алонсо испортил себе праздник

XaviAlonso

Во Львове бывший соперник борисовского БАТЭ по групповому раунду донецкий «Шахтер» играл с мюнхенской «Баварией» и не смог победить одного из главных фаворитов чемпионской Лиги – 0:0. На 65-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Хаби Алонсо, но хозяева поля не смогли реализовать численный перевес. К слову, Хаби Алонсо, проводил сотый матч в Лиге чемпионов. Он вышел на второе место по числу предупреждений, уступая только Скоулзу.

Ответные поединки состоятся 11 марта в Лондоне и Мюнхене.