Первые полуфиналисты Лиги чемпионов — СпортНавины

Первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Во вторник стали известны имена двух первых полуфиналистов футбольной Лиги чемпионов. Дортмундская «Боруссия» дома вырвала победу у «Малаги», а «Галатасарай» в Стамбуле как смог потрепал нервы «Реалу» и прекратил борьбу.

Дортмундская «Боруссия» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, забив два мяча в добавленное время ответной четвертьфинальной встречи с испанской «Малагой»3:2.

В первом матче команды сыграли по нулям, и все должно было решиться в Дортмунде. В первом тайме соперники обменялись результативными выпадами — на точный удар с линии штрафной в исполнении Хоакина (25′) хозяева ответили голом Роберта Левандовски (40′). Ближе к концу встречи Элизеу (82′) сделал результативной одну из контратак «Малаги» и испанцам удалось удержать победный счет до конца основного времени. Однако в компенсированное время Марко Ройс (90+1′) и Фелипе Сантана (90+1′), затолкав по мячу в ворота испанцев после отчаянных навесов в штафную, сотворили чудо и вывели команду Юргена Клоппа в полуфинал.

Стамбульский «Галатасарай» в родных стенах обыграл мадридский «Реал» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:2, но не смог побороться за путевку в следующий раунд, так как первая игра команд в Мадриде завершилась более уверенной победой «сливочных» (3:0).

Оба мяча «Реала» забил Криштиану Роналду (7′, 90′), который с 11-ю голами возглавляет список лучших бомбардиров турнира. Достойно хлопнуть дверью в самом престижном еврокубке «Галатасараю» помогли отличившиеся во втором тайме Эммануэль Эбуэ (57′), Уэсли Снейдер (71′) и Дидье Дрогба (72′). В концовке Дрогба мог сделать дубль, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Гости заметно нервничали, что вылилось в удаление Альваро Арбелоа за две подряд желтые карточки, но на последних минутах Роналду разрядил обстановку, сообщает newsru.com

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 12 апреля.