«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ

малкин евгений Photo: gettyimages.com

Гол российского нападающего Евгения Малкина помог «Питтсбург Пингвинз» обыграть «Анахайм Дакс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в овертайме дожали «Анахайм Дакс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Пи-пи-джи Пэйнтс Арена», завершился победой «Питтсбург Пингвинз» в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джейсон Цукер, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Джона Гибсона на 5-й минуте первого периода. Ассистировали при первом взятии ворот Евгений Малкин и Рикард Ракелль. За две минуты до перерыва центрфорвард «уток» Адам Хенрик сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 18-й минуте. Во втором периоде российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин выводит «пингвинов» вперед, замкнув передачу тандема Цукера и Ракелля на 29-й минуте. В третьем отрезке матча шведский защитник «Анахайма» Джон Клингберг добивается паритета в матче на 52-й минуте, огорчив вратаря «Питтсбурга» Кейси Десмита, а спустя четыре минуты центрфорвард «даков» Тревор Зеграс выводит свою команду вперед. За полминуты до финальной сирены форвард «Питтсбург Пингвинз» Брайан Раст сравнивает счет в матче и тем самым переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии двух команд ставит центрфорвард хозяев Джейк Генцел, забросивший решающую шайбу через полминуты после начала четвертого периода.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 20 минут и 6 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 5 бросками по воротам, 2 силовыми приемами и завершил матч с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Малкин забросил 15 шайб и отдал 26 результативных передач, тем самым набрав 46 очков расположился на 45-й строке в гонке бомбардиров.

Всего в карьере Евгения Малкина 1024 сыгранных матча в сильнейшей североамериканской лиги, в которой россиянин забросил 459 шайб и отдал 728 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» прервал двухматчевую серию поражений и с 50 набранными очками по итогам 43 матчей, занимают восьмую строку в Восточной Конференции. «Анахайм Дакс» на предпоследней, пятнадцатой строке Западной Конференции с 31 очком в активе после 44 сыгранных поединков.

Следующим соперником «Питтсбург Пингвинз» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Анахайм Дакс» сыграет против «Филадельфия Флайерз».