«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в матче НХЛ

евгений малкин

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Чикаго Блэкхокс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Подопечные Майка Салливана одержали уверенную победу над хоккеистами «Чикаго Блэкхокс» в гостевом поединке регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся в Чикаго на льду «Юнайтед-центр», завершился уверенной победой «Питтсург Пингвинз» со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1).

Стоит отметить, что этот поединок стал 1000 в карьере российского нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина.

Счет в матче открыл нападающий «Питтсбург Пингвинз» Брок Макгинн, поразивший ворота шведского голкипера «Чикаго Блэкхокс» Арвида Сёдерблума на 2-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча, российский нападающий Евгений Малкин удваивает преимущество «пингвинов», отличившись заброшенной шайбой на 23-й минуте, а спустя две минуты, шведский нападающий «Питтсбург» Рикард Ракелль делает счет 3:0 в пользу гостей. «Чикаго» отквитало две шайбы к концу середины матча. Сперва, Джуджхар Хаира «распечатывает» ворота голкипера «пингвинов» Кейси Десмита на 30-й минуте, а через семь минут Патрик Кейн сокращает разницу в заброшенных шайбах. В третьем периоде швейцарский центрфорвард «ястребов» Филипп Курашев уравнивает цифры на табло, отличившись точным броском на 55-й минуте, но уже через минуту Сидни Кросби вновь выводит «Питтсбург» вперед. Точку в противостоянии двух команд ставит центральный нападающий «Пингвинз» Джефф Картер, снявший все вопросы о победителе за 15 секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 14 минут и 53 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 3 заблокированными бросками, завершив свой 1000-й поединок с нулевым показателем полезности. В текущем сезоне Малкин забросил 8 шайб и отдал 12 результативных передач. Всего в карьере НХЛ у Евгения Малкина 452 заброшенных шайбы и 714 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбруг Пингвинз» одержали третью победу кряду и девятую в текущем регулярном чемпионате. «Пингвины» с 21 набранным очком располагаются на девятой строке турнирной таблицы Восточной конференции. «Чикаго Блэкхокс» потерпел четвертое поражение подряд и двенадцатое в нынешнем сезоне. «Би-хоксы» на тринадцатой строке в Западной конференции с 15 очками на балансе.

Следующим соперником «Питтсбург Пингвинз» станут хоккеисты «Калгари Флэймз», а «Чикаго Блэкхокс» сыграют против «Даллас Старз».