«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

питтсбург-пингвинз Photo: NHL.com

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» одержали четвертую победу кряду обыграв «Коламбус Блю Джекетс» в гостевом поединке регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ. Матч, который состоялся в Коламбусе на льду «Нэшнуайд-арена», завершился уверенной победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 3:0).

Счет в матче открыл защитник «Питтсбурга» Брайан Дюмулин, поразивший ворота финского голкипера «Коламбуса» Йоонаса Корписало уже на 1-й минуте первого периода. Хозяева ответили заброшенной шайбой шведского нападающего Густава Нюквиста, отличившегося на 11-й минуте. Спустя восемь минут капитан «мундиров» Бун Дженнер выводит «Коламбус» вперед, забросив на 19-й минуте. Гости сравняли счет до конца первого отрезка матча, благодаря стараниям капитана «пингвинов» Сидни Кросби, забросившего на 20-й минуте. Во втором периоде команды удерживали равный счет и исход матча разрешился в третьем периоде, в котором «Питтсбург» отличился тремя забитыми голами. На 46-й минуте Майкл Матесон выводит команду гостей вперед, а затем Сидни Кросби отличается двумя заброшенными шайбами на 54-й и 59-й минутах, тем самым оформив хет-трик в противостоянии двух команд.

Российский форвард Евгений Малкин провел на льду 19 минут и 19 секунд, отличился 1 ассистентским баллом и 3 бросками в створ ворот. У форварда 3 результативных передачи и 3 заброшенных шайбы в 6 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ.

Евгений Малкин забросил третью шайбу в сезоне НХЛ за «Питтсбург Пингвинз» (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержав четвертую победу кряду, занимают пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ с 55 набранными очками после 40 сыгранных матчей. «Коламбус Блю Джекетс» с 37 очками в активе на десятой строке в турнирной таблице Восточной конференции.

В очередном туре сильнейшей североамериканской лиги «Питтсбург Пингвинз» сыграет с «Виннипег Джетс», а «Коламбус Блю Джекетс» дома будет противостоять «Оттава Сенаторз».