«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ

малкин евгений

Шайба российского нападающего Евгения Малкина помогла «Питтсбург Пингвинз» одержать победу над хоккеистами «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Пи-пи-джи Пэйнтс Арена» в Пенсильвнии, завершился волевой победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри уже спустя 22 секунды после стартового вбрасывания. Во втором отрезке матча российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин сравнивает цифры на табло, огорчив своего соотечественника, вратаря «синерубашечников» Игоря Шестеркина на 35-й минуте, а за десять секунд до окончания периода форвард «Питтсбурга» Брайан Раст выводит свою команду вперед. На старте третьей двадцатиминутки капитан «пенсов» Сидни Кросби удваивает разницу в счете, отметившись точным броском на 49-й минуте, но уже через две минуты Крис Крайдер сокращает преимущество, тем самым оформив дубль в поединке на 51-й минуте. Тем не менее, «Питтсбург» сумел сохранить ворота нетронутыми до финальной сирены и одержал победу в домашнем противостоянии против «Рейнджерс».

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 19 минут и 12 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне Малкин забросил 10 шайб и записал на свой счет 22 ассистентских балла в 31 сыгранном матче. Всего в карьере Евгения Малкина 1013 сыгранных поединок в НХЛ, в которых россиянин отличился 455 заброшенными шайбами и 724 результативными передачами.

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 21 бросок из 24.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» смогли реабилитироваться после досадного поражения от «Каролина Харрикейнз» в минувшем матче и добыв семнадцатую победу в текущем сезоне НХЛ расположились на пятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 42 очками в активе. «Нью-Йорк Рейнджерс» прервал свою семиматчевую победную серию и с 41 набранным очком занимает седьмое место в той же Конференции.

«Колорадо Эвеланш» по буллитам обыграло «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Питтсбург Пингвинз» станут вновь хоккеисты «Каролины Харрикейнз», а «Нью-Йорк Рейнджерс» будет противостоять в дерби «Нью-Йорк Айлендерс».