«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ

малкин евгений питтсбург Photo: nhl.com

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в выездном матче чемпионата НХЛ.

Шайба и результативная передача российского нападающего Евгения Малкина помогла «Питтсбург Пингвинз» обыграть «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся в Торонто на льду «Скоушабэнк-арена», завершился волевой победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Зак Астон-Риз, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Кейси Десмита на 14-й минуте первого периода. В концовке первой трети матча российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой за полминуты до конца первого периода. На 22-й минуте нападающий «пингвинов» Джейсон Цукер выводит свою команду вперед, завершив комбинацию россиянина Евгения Малкина и шведа Маркуса Петтерссона. На 38-й минуте центрфорвард «Торонто» Вильям Нюландер сравнивает счет в поединке. В третьей двадцатиминутке «пенсы» дважды огорчили вратаря «листьев». Сперва, Брок Макгинн выводит команду гостей вперед на 42-й минуте, а за 13 секунд до финальной сирены Джейк Генцел ставит точку в противостоянии двух команд, поразив пустые ворота «Торонто».

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 14 минут и 17 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот и набрав 4 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем чемпионате НХЛ Малкин забросил 6 шайб и записал на свой счет 9 ассистентских балла. Всего в карьере НХЛ россиянин Евгений Малкин сыграл 995 матчей, в которых отметился 450 заброшенными шайбами и 711 результативными передачами.

Александр Овечкин забросил 788-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали вторую победу кряду, после семиматчевой серии поражений и с 14 набранными очками расположились на четырнадцатой строке в Восточной конференции. «Торонто Мейпл Лифс» потерпел втрое поражение подряд и восьмое в ткущем сезоне. «Бомбардировщики» на восьмой строке в «турнирке» Восточной конференции с 17 очками на балансе.

«Вашингтон Кэпиталз» разгромили «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Питтсбург Пингвинз» станут хоккеисты «Монреаль Канадиенс», а «Торонто Мейпл Лифс» сыграет с «Ванкувер Кэнакс».