«Питтсбург Пингвинз» разгромил «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» разгромил «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ

питтсбург пингвинз сидни кросби Photo: nhl.com

Хоккеисты «Питтсбург» Пингвинз» разгромили «Филадельфия Флайерз» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ.

Подопечные Майка Салливана нанесли поражение хоккеистам «Филадельфия Флайерз» в выездном матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся в Филадельфии на льду «Уэллс Фарго Центр», завершился уверенной победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джош Арчибальд, поразивший ворота шведского голкипера «Филадельфия Флайерз» Феликса Сандстрёма на 12-й минуте. В концовке первого периода Сидни Кросби удваивает преимущество «пингвинов», отметившись на 20-й минуте. Во втором отрезке поединка центрфорвард «Питтсбурга» Райан Пёлинг забрасывает третью шайбу в ворота «летчиков», отличившись на 23-й минуте, а спустя 11 минут Пёлинг оформляет дубль в поединке, огорчив вновь вратаря хозяев на 34-й минуте. «Филадельфия Флайерз» сумели отметиться «голом престижа» в третьей двадцатиминутке. Авторство единственной шайбы в ворота «пингвинов» на счету Кевина Хейза, забросившего на 51-й минуте противостояния.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» продлили победную серию до пяти матчей кряду и с 25 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Восточной конференции. «Филадельфия Флайерз» потерпела девятое поражение подряд и с 19 набранными очками расположились на тринадцатой строке в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Калгари Флэймз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Питтсбург Пингвинз» станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Филадельфия Флайерз» будет противостоять «Нью-Йорк Айлендерс».